Sistema de Bibliotecas UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS

Biblioteca Central “Pablo Neruda” Campus Osorno

Dirección: Avenida Alcalde Gustavo Fuchslocher N°1305, Osorno, X  Región de Los Lagos

Fono/FAX: 64 2 333428

 

Horario de atención:

Lunes a Viernes: 8:30 a 19:30 hrs.

Sábados:            8:30 a 13:30 hrs.

 

Personal:

 

 Maria_mancilla

María Teresa Mancilla Barría

Bibliotecóloga

Jefe de Biblioteca Central “Pablo Neruda”

Anexo: 3429

Teléfono: 64-2333439

e-mail: mtmancil@ulagos.cl

 

Margotester

Margoth Ester Rivera Sagredo

Secretaria de Biblioteca

Anexo: 3428

Teléfono: 64-2333428

e-mail: mrivera@ulagos.cl

 

atricio_rogel

Leoncio Patricio Rogel Aros

Encargado de Procesos Técnicos

Bibliotecólogo – Documentalista

Anexo: 3334

Teléfono: 64-2 333334

e-mail: patricio.rogel@ulagos.cl

 

Jimena__Cabezas

Ana Jimena Cabezas Apablaza

Técnico en Bibliotecología

Ingeniera en Administración de Empresas.

Apoyo a la Dirección de Biblioteca

Anexo: 3437

Teléfono: 64-2333437

e-mail: acabezas@ulagos.cl

 

 

ingrid_puchel

Ingrid Püschel Chamorro

Asistente de Procesos Técnicos

Anexo: 3433

Teléfono: 64-2333433

e-mail: ipuschel@ulagos.cl

 

Ivan_Urquieta

Iván Marcelo Urquieta Vargas

Asistente de Biblioteca

Encargado de Restauración y Plastificación.

Anexo: 3433

Teléfono: 64-2333433

e-mail: iurquieta@ulagos.cl

 

Nidia_saez

Nidia Marisela Sáez Castillo

Asistente de Biblioteca

Préstamo Interbibliotecario y Documentos contra Demanda

Anexo: 3432

Teléfono: 64-2333432

e-mail: nidia.saez@ulagos.cl

 

 

veronica

Verónica Margoth Godoy Roldán

Asistente de Biblioteca

Apoyo a los Servicios Bibliográficos

Anexo: 3431

Teléfono: 64-2333431

e-mail: vgodoy@ulagos.cl

 

Jose_Leopoldo 

 José Leopoldo Pérez Garcés

Asistente de Biblioteca

Anexo: 3433

Teléfono: 64-2333433

e-mail: j.perez@ulagos.cl

 

josepofal

  José Eduardo Poffal Uribe

Asistente de Biblioteca

Anexo: 3431

Teléfono: 64-2333431

e-mail: jpoffal@ulagos.cl

 

Consejo de Rectores  Universia      Portal Empleo 

Avenida Fuschlocher, 1305 Osorno- Chile, Fono: (64) 333437 Fax: (64) 333428